Депутат МГД Герасимов рассказал о работе Театра Луны в период ограничений из-за COVID-19

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал о работе Театра Луны в период ограничений из-за COVID-19.

«Театры получили разрешение для открытия после пандемии в сентябре, но каждый театр сам решал, когда пригласит первых зрителей. Театр Луны начал свою работу 10 сентября и пока только возвращается в рабочий ритм», - отметил парламентарий. 

Он поговорил с директором театра Олегом Митченковым. Тот сообщил, что жители ждали старта нового сезона. По просьбам зрителей театр возвращал деньги за билеты, однако это были единичные случаи. 

Во время пандемии театр был закрыт, но несмотря на это, актеры собирались небольшими группами для репетиций, с учетом соблюдения всех норм безопасности, которые требуются Роспотребнадзором. Много сил было вложено в работу над спектаклем «Шпионка».

«Для артистов закрытие театров стало шоком. Казалось бы, как это - не играть спектакли? Первое время всем было сложно и непривычно, но в итоге все подстроились под новый ритм жизни, переключились на разные творческие проекты онлайн. Например, актеры Театра Луны придумали и записали два музыкальных клипа, актриса театра Людмила Светлова записала на видео главу из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», - подчеркнул депутат. 

Он отметил, что артисты также репетировали в онлайн-формате. 

-- www.mos.ru