Депутат МГД Гусева: Важно информировать население об условиях кэшбэка в сфере туризма

Председатель комиссии по экономической и социальной политике, депутат Мосгордумы, член фракции «Единая Россия» Людмила Гусева рассказала о программе возврата живых денежны средств за путешествия по России. По мнению парламентария, людей нужно больше информировать о возможностях. 

Программа впервые стартовала в Москве. 

«Запущенная правительством Москвы программа по возврату кешбэка туристам, путешествующим по России, отличный стимул и возможность восстановить одну из наиболее пострадавших отраслей экономики - туризм. Это первый раз, когда средства направлены туристам и живыми денежными средствами. Конечно, у людей возникает много вопросов о программе субсидирования, поэтому крайне важно проводить подобные приемы населения, чтобы максимально подробно рассказывать о возможностях, предоставляемых государством», - отметила Гусева. 

Депутат напомнила, что кэшбэк зависит от общей стоимости турпакета или проживания в гостинице на всех участников поездки на весь срок проживания, оплачиваемой единоразово по карте платежной системы «Мир».

-- www.mos.ru