Депутат МГД Козлов: Москва задаёт стандарт организации работы пунктов отбора контрактников

Депутат МГД Александр Козлов посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту и подчеркнул, что субъекты РФ перенимают опыт Москвы в организации работы таких пунктов.

Напомним, что пункт находится по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Все организовано на высоком уровне. Мы знаем, что приезжают коллеги из других субъектов Российской Федерации, чтобы посмотреть, как организовано это в Москве, перенять опыт. Москва показала высокий стандарт организации процесса», – сказал Александр Козлов.

Депутат также пообщался с гражданами, пришедшими заключить контракт.

«Сейчас поговорили с одним из участников. Он сделал осознанный шаг по подписанию контракта. Сказал, что все организовано очень на достойном уровне, все процедуры ведутся оперативно. И это действительно является преимуществом. Бегать по разным инстанциям, собирать справки никто не хочет. А здесь собраны лучшие специалисты из МФЦ, из поликлиник», – сказал депутат Мосгордумы.

Также Александр Козлов отметил, что работа пункта организована в соответствии с высокими московскими стандартами.

«Как всегда чувствуются высокие московские стандарты. В одном месте человек, который пришел подписывать контракт, получает все необходимые консультации. Межведомственное взаимодействие позволяет организовать получение нужных документов, пройти медицинское освидетельствование, психологический отбор», – сказал Александр Козлов.

Он также отметил, что важно поддерживать записавшихся на военную службу.

«Все должны понимать, что заключение контракта не оставляет человека один на один с собой. Вся страна поддерживает ребят – и государство, и общество. И это настраивает на позитивный лад, на достижение результата - победу в специальной военной операции», – заключил он.

-- Фото: Александр Авилов