Депутат МГД Людмила Стебенкова рассказала о начале акции «ЕР» по раздаче ветеранам мобильных

Активисты «Единой России» в Москве приступили к реализации проекта по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам Великой Отечественной войны.

Как рассказала член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, к акции готовились давно, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Чтобы обезопасить пожилых ветеранов, было принято решение перенести начало акции на сентября. Ведь активисты не только дарят им телефоны, но и учат ими пользоваться. В телефонную книгу заранее внесли номера для связи с социальными и экстренными службами и другие полезные номера, в том числе контакты закрепленного за ветераном социального работника.

«Пожилым людям особенно важно всегда быть на связи: и это касается не только местной, но и междугородной связи, в том числе на стационарные номера. Значит, ветераны могут звонить родным, друзьям и однополчанам хоть на другой конец страны и общаться свободно, не переживая за секунды. Этот подарок - наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну. Низкий поклон ветеранам! Здоровья вам и долголетия», - прокомментировала Людмила Стебенкова.

Первыми телефоны получили участница Великой Отечественной войны Майя Аронова и 93-летний ветеран Рем Балакирев.

«В рамках празднования 75-летия Победы Московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» реализует целую серию мероприятий патриотической и просветительной направленности. Так, совместно с «Яндексом» волонтеры партии создают проект «Я.Помню», итогом которого должна стать полная и достоверная карта всех воинских мемориалов и захоронений на территории России. Также в рамках празднования 3 сентября в 75 странах мира прошла акция «Диктант Победы»: более 1 млн 500 тыс. человек в этот день ответили на вопросы об истории Великой Отечественной войны. Также в Москве по инициативе «Единой России» прошел конкурс на лучший школьный музей, посвященный истории Победы и десятки других акций», - сказал секретарь Московского городского регионального отделения партии Андрей Метельский.

-- pixabay.com