Депутат МГД Метлина: Пункт отбора контрактников в Москве работает по стандартам МФЦ

Депутат Мосгордумы Наталия Метлина впервые посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту. Она потрясена количеством людей, которые готовы защищать Родину. 

«Это десятки людей, разных возрастов, и я хочу низко поклониться им в ноги, независимо от того, пройдут они отбор, окажутся ли они в вооруженных силах, окажутся ли они затем на театре военных действий, или они не пройдут отбор. Тот факт, что они пришли по зову сердца, понимают ситуацию, в которой сейчас находится наша страна – мне кажется, это невероятный почин, и это ещё один укор тем, кто сомневается в единстве нашей страны», – подчеркнула парламентарии. 

Кроме того, она отметила высокий уровень организации работы пункта. По словам депутата, он функционирует по стандартам МФЦ: перед входом нет очередей, обустроен удобный зал ожидания, все услуги можно получить в одном месте. 

Так, медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты. Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом у каждого кандидата есть право выбора своей специальности. Перед отправкой в зону СВО все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ.

Напомним, что необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

-- Автор фото: Авилов Александр