Депутат МГД Орлов: Бюджет Москвы на 2021 год остается социальным

Столичный бюджет на 2021 год остается социально ориентированным. Об этом сообщил ходе заседания городского парламента сообщил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

Он подчеркнул, что бюджет города является выражением экономической, социальной, инвестиционной политики. 2020 год был одним из самых сложных за последние десятилетия. При этом власти выполнили все социальные обязательства перед населением. 

«Многие мегаполисы и страны находятся в экономическом кризисе и даже на гране дефолта или банкротства. Москве пока удалось выстоять. <...> Это результат грамотных и эффективных действий правительства Москвы по снижению негативного воздействия пандемии и снижению цен на энергоресурсы на экономику города, результат экономической, налоговой, инвестиционной и бюджетной политики города последних лет. <...> Бюджет по традиции остается социальным. Действительно, на цели социальной политики направляется 56% всех расходов проекта бюджета Москвы. <...> Бюджет развития Москвы это не только адресная инвестиционная программа, транспорт, капремонт, это еще и развитие науки, инноваций, создание высокотехнологичных рабочих мест», - подчеркнул Орлов. 

Ранее бюджет города внес мэр Сергей Собянин. Его приняли в первом чтении и готовят ко второму. 

-- www.mos.ru