Депутат МГД: Проблема борщевика продолжает оставаться актуальной для столицы

В Москве начали покос борщевика. Это растение представляет угрозу для здоровья человека.  О том, как в столице борются с опасным растением, в беседе с журналистами «АиФ» рассказал депутат Московской городской думы Александр Козлов.

Помимо покоса, для борьбы с борщевиком используют химические средства - гербициды. Они не наносят вред ни экологической обстановке, ни человеку или животным. 

«Действительно, может показаться странным, что проблема борщевика для столицы продолжает оставаться актуальной, но это так и есть. Преимущественно это касается моего родного округа — Новой Москвы, где много частного сектора, много садовых товариществ, дач. Дачные поселки и СНТ занимают шесть тысяч гектаров территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Например, в поселке Рогово, деревнях Богородское, Каменка, Васюнино есть целые «островки» борщевика», - рассказал депутат. 

Именно теплая погода способствует быстрому росту борщевика. Он проникает все дальше - к тем районам, где расположены многоквартирные дома. 

-- АиФ