Депутат МГД: Рублево-Архангельская ветка метро решит проблему трафика на северо-западе столицы

Депутат Мосгордумы Мария Киселева считает, что строительство Рублево-Архангельской ветки метрополитена в Москве - важный шаг к развитию всего северо-запада столицы. Это позволит решить проблему трафика и сделать отдаленные районы более привлекательными. 

«С началом движения по Рублево-Архангельской линии метро станет доступнее для жителей Митино, Строгино, Хорошево-Мневников, Кунцево. Потоки пассажиров распределятся, на Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской ветках станет свободнее. Также разгрузятся Новорижское, Ильинское и Волоколамское шоссе», - рассказала парламентарий. 

Она отметила, что московское метро растет на глазах. Так быстро подземный транспорт не развивается ни в одной другой стране. Кроме того, строительство метро даст стимул для развития прилегающей территории. Проект допускает строительство важных административных объектов - МФЦ «Рублево-Архангельское», фондохранилища для музея-усадьбы, а также общеобразовательных школ в Архангельском и в деревне Раздоры.

Напомним, что строительство станции метро «Рублево-Архангельское» запланировано в непосредственной близости от главного комплекса усадьбы «Архангельское».

-- www.mos.ru