Депутат МГД Русецкая: Модель профобразования показала свою востребованность и жизнеспособность

Депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая считает, что система профессионального образования переживает второе рождение. Это связано с развитием информационных технологий в современном мире. 

Кроме того, темп жизни все время ускоряется. Теперь люди могут получить качественное образование и востребованную профессию за меньший срок. 

«Спрос на качественное образование всегда был и будет. Долгое время синонимом качества образования была высшая школа. Однако сейчас, с развитием информационных технологий, появлением современных образовательных программ система профессионального образования переживает второе рождение», - заявила Русецкая. 

Она отметила, что учиться в колледже сейчас - это интересно и перспективно. Депутат напомнила, что в Москве возобновил работу музей профессионального образования.

«Сегодня Музей профессионального образования — это современное интерактивное пространство. На площадях Московского техникума креативных индустрий удалось создать экспозицию, которая охватывает историю массового советского профтехобразования, период послевоенного возрождения Советского Союза и новейшую историю, а главное - показывает профессии будущего, которые интересны нашим школьникам», - сказала Русецкая. 

 

-- www.mos.ru