Депутат Мосгордумы: Безопасность на работающих предприятиях зависит в первую очередь от руководителей

Член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов рассказал, что безопасность на предприятиях, которые возобновили работу в столице с 12 мая, зависит в первую очередь от руководителей. Он сам является генеральным директором ООО научно-производственной фирмы «МТ-МОДУЛЬ» 

«От чего зависит безопасность (на предприятиях)? Конечно, от ответственности как работодателей, так и работников. Какова будет ответственность и одного и второго субъекта, таков и будет результат. На самом деле люди уже привыкли к жестким требованиям гигиены, все работодатели поддерживают это», - сообщил депутат. 

Работники должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Как рассказал Титов, на его промышленном предприятии все сотрудники носят медицинские маски. Он отметил, что перчатки по технологическому процессу должны носить все. 

«Мы делаем уже второй раз закупки масок, перчаток, средств для уборки и личной гигиены, антисептиков. Это всегда у нас было, но не так часто, грубо говоря. Раньше мы мыли полы раз в три дня, сейчас моем каждый день и неоднократно», - подчеркнул парламентарий. 

За полтора месяца работы в ограниченном режиме тесты на COVID-19 взяли у 10 человек, которые болели ОРВИ. Все анализы оказались отрицательными. На предприятии также ведут журнал температуры. 

«Понятно, что очень тяжело, это и президент отмечает, и Сергей Семенович Собянин об этом говорил. Люди уже устали. Но вот мои родители, тесть с тещей, понимают это и соблюдают самоизоляцию. Они не выходят, мы им привозим еду. Это тяжело: ни внуков не посмотреть, ни пообщаться, ни погулять, но это только личная ответственность граждан», - заключил Андрей Титов. 

Напомним, что с 12 мая по решению мэра Сергей Собянина в Москве возобновили работу строительные и промышленные предприятия. В городе ввели масочный режим. 

 

-- www.mos.ru