Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова: Развитие сети ЦСО соответствует запросам москвичей

Столица продолжает развитие сети центров социального обслуживания. 

Об этом рассказала депутат Мосгордумы Ольга Мельникова. Она отметила, что в третьем квартале этого года в городе откроются еще три центра. В них будут размещены самые востребованные отделения службы. 

«Осенью откроют здание управления социальной защиты в Котловке, на ул. Нагорной. Здесь оборудуют справочную с компьютером для доступа посетителей в интернет, кабинеты приема граждан, отдел предоставления мер социальной поддержки и службу «одного окна», отделы назначения и выплат пособий», - сообщила парламентарий. 

По ее словам, функционал центров постоянно расширяется: вслед за запросами местных жителей. Также ЦСО может быть и площадкой для реабилитации или оздоровительных активностей.

«Примером такого центра является здание, которое уже строится в северном районе. Кроме того, что там будет в срочном порядке обслуживаться население, в центре предусмотрено создание отделения реабилитации инвалидов, зал механотерапии, и даже соляная пещера. Также здесь появятся бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад. Ввод в эксплуатацию здания на Дмитровском шоссе намечен на эту осень», - рассказала Мельникова. 

-- www.mos.ru