Депутат Мосгордумы Степан Орлов: МАДИ начала проводить личные приемы онлайн

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начала проводить личные приемы онлайн. Об этом рассказал депутат столичного парламента Степан Орлов. 

Записаться можно через столичный автомобильный портал avtokod.mos.ru. В меню есть специальный раздел. Сам прием проходит в формате видеозвонка. Важно отметить, что альтернатива в виде возможности обычного очного приема полностью сохранена. 

«Вопросы здесь решаются достаточно острые, прежде всего, это казусы и недоразумения, которые возникают в процесс видеофиксации правонарушений. Эксперты выделяют два основных аспекта, превращающих дистанционный прием в весьма важный, эффективный инструмент взаимодействия инспекции и граждан. Прежде всего, он очень удобен - записаться на прием онлайн возможно в течение пары минут (причем заявитель выбирает максимально удобный ему временной интервал), тратить же время на утомительный путь к специалистам и обратно не нужно», - пояснил парламентарий. 

По его словам, онлайн-прием позволяет решать свои проблемы без риска для здоровья во время пандемии COVID-19. 

«Необходимые для массового внедрения такого формата приема населения протоколы и процедуры должны пройти углубленное тестирование на практике, что уже и происходит, - и в перспективе дистанционный прием может стать вполне обычным способом получения всего спектра госуслуг, причем своего рода "золотым стандартом" работы. Тут и все без исключения плюсы получения госуслуг в электронном виде (точность, оперативность, 100-процентная доступность), а вместе с тем - отсутствие необходимости проводить время в очередях и, соответственно, эпидемиологическая безопасность», - подчеркнул Орлов. 

-- www.mos.ru