Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов

Депутат Мосгордумы Степан Орлов в интервью изданию «Аргументы и Факты» рассказал, почему столичные власти считают туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». 

Каждый год город принимает около 20 миллионов гостей. Это примерно 30% от всего туристического потока в России. Точками наибольшего притяжения считаются  Кремль, а также музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы. По словам депутата, Москва максимально дружелюбна для приезжающих на отдых. Есть доступные гостиницы и заведения общепита, организуются множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах.

«Москва, продолжая поддерживать имидж современного многомиллионного мегаполиса, безусловно, привлекает и будет привлекать региональных туристов. Сегодня она входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира», - рассказал Орлов. 

Он отметил, что в данный момент упор делается на гостей из других регионов России, но развивается и международный туризм. Например, столица в полной мере продемонстрировала свое гостеприимство во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Уровень постоянно растет. 

-- www.mos.ru