Депздрав рекомендует диабетикам оставаться дома

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал расширенный перечень заболеваний, при которых в условиях распространения ковид-19 лучше оставаться дома: в него вошли люди, страдающие диабетом.

«По сравнению с весной этот список расширен, в него вошли беременные и женщины в послеродовом периоде, жители с нарушением иммунной системы, болезнями мочеполовой системы, костной-мышечной системы и соединительной ткани (ревматологическими заболеваниями), дополнительные категории болезней системы кровообращения и эндокринной системы (диабет)», -отмечают в ведомстве.

По данным медиков, перечисленные выше заболевания и состояния повышают риск заболевания ковид-19. Для страдающих ими москвичей опасно сочетание простудных заболеваний и коронавируса. Поэтому им нужно пока ограничить контакты с родными и друзьями. Для осуществления покупок и получения каких-либо услуг, лучше обратиться за помощью к более молодым членам семьи. Если все же нужно выйти на улицу - обязательно следует надеть маску. При появлении симптомов ОРВИ нужно остаться дома и вызвать врача.

-- pixabay.com