Детский технопарк «Москва» завоевал второе место на международном конкурсе по искусственному интеллекту

Детский технопарк «Москва» завоевал второе место на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC). Команда одержала победу в номинации «Креативные индустрии». 

Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. В AIIJC приняли участие свыше 26 тысяч школьников из более чем 100 стран. Сам конкурс состоял из нескольких этапов - индивидуального и командного. 

«Искусственный интеллект постепенно становится частью повседневной жизни. Сегодня это одно из самых перспективных направлений в ИТ-секторе. Занимаясь в детских технопарках, ребята знакомятся с современными технологиями, придумывают и создают свои первые проекты. Практико-ориентированный подход дает закономерный результат: в финал прошедшего конкурса вышли сразу четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место», — отметила Сергунина. 

45 команд, показавших лучшие результаты, попали в финал. Среди них 4 команды детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш». Из финалистов определили 14 лучших команд в 10 номинациях.

Награждение состоялось на международной конференции AI Journey.

-- mos.ru