Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек оценил развитие ресторанного бизнеса в Москве все последние годы и заявил, что российская столица достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира.

«За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке. В этом и состоит цель гида Michelin – подсвечивать на карте такие места, где люди могут получать гастрономическое удовольствие», - сказал Гвендаль Пулленек

Рестораны инспектирует команда профессионалов, каждый – как минимум с десятилетним опытом работы. Они посещают заведения, обмениваются мнениями и затем решают, присуждать ли ресторану звезду.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов», - сказал директор гида Michelin.

Добавим, что Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin. Выпуск и вручение звезд должны состояться уже в этом году.

-- Фото: mos.ru