Директор московской школы рассказал о решении добровольно мобилизоваться

Директор школы №1794 в Москве и муниципальный депутат от партии «ЕР» Александр Чуфистов поделился с представителями «Москва 24», что собирается сам мобилизоваться в ВС России.

«Изначально принял решение, что отправлюсь служить в Вооруженные силы. У меня служил отец, у меня служил старший брат, я служил. И вот 29 сентября я отправляюсь в распоряжение Вооруженных сил Российской Федерации», - прокомментировал депутат.

До этого врач из столицы Жанетта Бахова заявила о решении мобилизоваться для оказания поддержки коллегам во время специальной военной операции.

«Я хотела давно помочь, когда был коронавирус, мы тоже работали в госпитале. Когда объявили мобилизацию, я решила пойти помогать. Я поддерживаю тех, кто не убегает, а остается и помогает», - пояснила она.

Напомним, временные пункты мобилизации открылись в Музее Москвы, на ВДНХ, а также в Театре Романа Виктюка. Эти места выбрали из-за наличия необходимых условий для комфортного пребывания, транспортной доступности и близости к военкоматам.

-- Фото: АиФ