Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

Московский центр качества образования (МЦКО) вместе с Московским образовательным телеканалом запустил проект, направленный на помощь учащимся 6-8-х, 10-х классов и выпускникам 9-х и 11-х классов. 

Об этом подробнее рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Детям помогут разобрать сложные темы, которые вызывают трудности в ходе учебного процесса. Сейчас школьники вернулись к очному формату и привыкают к новому темпу жизни. 

«Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам - в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач», - указала Ракова. 

Для учащихся 9-х и 11-х классов запустили программу «Субботы московского выпускника». Эксперты в прямом эфире разбираются с заданиями в ЕГЭ и ОГЭ. Школьники могут самостоятельно выбрать тему для ближайшей программы и получить видеоконсультацию. 

-- www.mos.ru