Для учащихся школ и колледжей начался прием заявок на акселератор «Технолидеры будущего»

В Москве для учащихся школ и колледжей начался прием заявок на участие в столичном треке акселератора «Технолидеры будущего». Об этом рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В образовательной программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 13 до 17 лет. Основная цель проекта - получение прибыли от своих технологичных проектов. По словам Фурсина, в детских технопарках столицы тысячи ребят занимаются собственными инновационными разработками. 

«Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — подчеркнул он. 

Участники могут собрать команды для формирования стартапа и реализации проектов под руководством опытных наставников. Эксперты проведут лекции и тренинги по предпринимательству. Запланирована 24 часа различных мероприятий. 

-- mos.ru