Для удобства посетителей Гребного канала в Крылатском планируют построить пешеходный мост через Москву-реку

Для организации удобного подхода к станции московского метро «Мневники» посетителей Гребного канала в Крылатском и жителей района Филевский парк планируется построить пешеходный мост через Москву-реку. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Строящаяся станция «Мневники» будет расположена в срединной части Мневниковской поймы вблизи поселка Терехово. Два вестибюля будут выходить на территорию поймы к перспективной жилой и общественной застройке.

Строительство западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до «Кунцевской» начали в 2018 году. На нем расположены четыре станции: «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская», «Мневники» и «Кунцевская». Открытие данного участка улучшит транспортную ситуацию в районах Хорошево-Мневники, Кунцево, Филевский Парк, Фили-Давыдково.

Гребной канал в Крылатском был сооружён в 1972-1973 гг. для проведения чемпионата Европы по академической гребле. В 2011 году началась его модернизация для соответствия современным требованиям спортивных федераций.

-- Фото: сайт мэра Москвы