Добро пожаловать в наш уютный «Дом на Нежинской,2»

      ГБУ Пансионат для ветеранов труда №29 расположен в ЗАО г.Москвы, район Очаково-Матвеевское. Экологически чистая зелёная зона  в долине реки Сетунь.

      Пансионат предназначен для постоянного или временного (сроком до 6 месяцев) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов I и II группы старше 18 лет. Проживание предусмотрено по путёвке из ДТСЗН за частичную плату до 75% от среднедушевого дохода и на платной основе с полным комплексом социально-медицинских и социально-бытовых услуг.

      Функционируют 1 медицинское отделение  для лиц, способных к самообслуживанию и 6 отделений милосердия, в которых проживают люди с ограниченными возможностями жизнедеятельности.

      Пансионат оснащён современным оборудованием в соответствии стандартов организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

      Проживание в одноместных и двухместных комфортных комнатах с балконами, санузлом и  душевой кабиной. В каждой комнате имеется телевизор, холодильник, а так же WiFi. Комнаты в отделениях милосердия оснащены многофункциональными  кроватями, ортопедическими матрацами, подъёмниками, что значительно  облегчает жизнь ветеранов и уход за ними. На этажах имеются ванны для мытья тяжелобольных. На всех этажах функционируют буфетные комнаты, в которых проживающие имеют возможность питаться и  отмечать  праздники.

     Организовано диетическое 5-ти разовое питание, заказное меню.

     Круглосуточное медицинское обслуживание и  уход. Имеется поликлиническое отделение: кабинет стоматолога, физиотерапевтический кабинет, массажный кабинет, кабинет лечебной физкультуры, кабинет окулиста, а также соляная комната. Для каждого получателя социальных услуг подобрана индивидуальная программа реабилитации (ИПР).

     Силами инструкторов ЛФК активно проводится реабилитационно-оздоровительная работа, направленная на поддержание и улучшение физического здоровья наших ветеранов.

     Для поддержания благоприятного психоэмоционального климата  в пансионате функционирует психологическая служба и  сенсорная комната, оснащённая современным  оборудованием, для релаксации и психологической разгрузки.

     В пансионате проводится большое количество  культурно-досуговых  мероприятий, позволяющих сделать жизнь многих инвалидов и пожилых людей богатой и содержательной. Оборудованы  изостудия и мастерская для занятий творчеством. При Совете ветеранов пансионата созданы и функционируют 16 клубов по интересам. Организованы курсы компьютерной грамотности. Имеется библиотека, в фондах которой насчитывается более 10000 книг.

     Действует Храм Николая Чудотворца, где регулярно проводятся службы для верующих. Организована телевизионная трансляция проводящихся в храме служб для маломобильных групп.    В иудейские праздники получателей социальных услуг посещает раввин.

     Оказываются квалифицированные парикмахерские услуги.

     Ведётся  активная работа по  развитию одной из востребованных сегодня направлений социокультурной реабилитации ветеранов и инвалидов – туротерапии (экскурсионному  туризму).

     Сегодня каждый человек имеет право на тот уровень жизни, который необходим для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития. В ПВТ №29 проводится активная работа по  созданию благоприятных условий для формирования активной жизненной позиции у лиц с ограниченными  возможностями жизнедеятельности, существенное обогащение эмоциональной жизни проживающих.

 

НАШИ  КОНТАКТЫ:

119501, г.Москва, ул.Нежинская, д.2

Телефон/факс: (495) 442-54-91

Е-mail: pvt29@dszn.ru

Официальный сайт: pvt29.ru