Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса

В связи с большим количеством желающих сделать прививку от гриппа в Москве дополнительно заработали еще 10 мобильных пунктов вакцинации, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Дополнительные точки открывают для того, чтобы москвичам, желающим сделать прививку, не приходилось долго ждать. Сейчас, по словам вице-мэра, мобильные пункты пользуются особым спросом у тех, кто хочет привиться от гриппа. Так, за первые дни прививочной кампании вакцинацию прошли 100 тысяч москвичей – в 1,3 раза больше, чем в прошлом году. А тех, кто сделал прививку в мобильных пунктах – почти вдвое больше по сравнению с прошлым годом – более 33 тысяч человек.

Дополнительные пункты вакцинации, в каждом из которых работает по две машины скорой помощи, расположились у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ. Они работают с сегодняшнего дня.

Напомним, прививку от гриппа в Москве можно сделать в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах, расположенных у станций метро, МЦК, на железнодорожных платформах и в центрах госуслуг «Мои Документы». Всего в столице для этих целей предусмотрено 450 точек. Процедура длится порядка 10-15 минут и включает в себя медосмотр и рекомендации врача. Подробности о прививочной кампании в Москве можно узнать на сайте городского департамента здравоохранения.

-- pixabay.com