Дружат дети всей Земли: в детском отделении библиотеки №197 отметят День защиты детей


В детском отделении SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой №197 отметят День защиты детей. Этот праздник учрежден с целью привлечения взрослых к правам детей. А пока взрослые занимаются серьезными делами, для тех, кто еще совсем юн, это повод посмеяться, хорошо провести время и получить приятное воспоминание.

В детском отделении SMART-библиотеки 1 июня детям предложат порисовать и пофантазировать на тему дружбы. Об этом рассказала заведующая детским отделением Елена Аркадьевна Литвинова.

- К нам приходят читатели совсем юного возраста - от тех, кто только научился ходить и говорить, до тех, кто уже учится в средней школе. Мы предложим им взять бумагу и карандаши, и нарисовать что-то, что ассоциируется у них с детством, наступающим летом, и, самое главное — с дружбой. Все участники получат маленький подарок-сувенир, - говорит Елена Аркадьевна.

Все материалы ребятам предоставят прямо в библиотеке. А если погода будет солнечной и без дождя, то можно будет выйти на улицу, и порисовать мелками на асфальте.

- Конечно же, дети редко приходят к нам одни, поэтому мы просим родителей соблюдать некоторые меры предосторожности. Надевать маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Все это необходимо, чтобы остановить распространение опасного вируса, - говорит заведующая.

Также нужно обязательно предупредить о своем визите в библиотеку заранее. Для этого необходимо позвонить по телефону 8 (495) 412-61-35

Ребят будут ждать по адресу Рублевское шоссе, 44-2 1 июня с 11.00 до 19.00.