Дворец гимнастики в Лужниках стал победителем премии MIPIM Awards

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards. Он признан лучшим спортивным и культурным объектом. 

Об этом мэр Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсетях. Он опубликовал поздравление. По словам главн, среди финалистов конкурса были китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.

«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!», - отметил градоначальник. 

Собянин напомнил, что в прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье»: жюри уже второй год отдает предпочтение столичным многофункциональным объектам. 

«Добавлю, что в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта. Среди них благоустройство Москвы-реки как «Лучший проект восстановления» и больница в Коммунарке как «Лучший объект медицины». Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», - подытожил мэр. 

-- www.mos.ru