Единая патриотическая акция «Бессмертный полк 2018»

Для 6-11 классов было предложено изучение, сбор документов о ветеранах и размещение их на интернет - ресурсе «Электронная книга Памяти "Бессмертный полк-Москва". Всего на сайт было собрано 48 биографий и документов о ветеранах войны и тыла.

7 мая  в Подразделении «Давыдково» прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией, одним из элементов которых была акция «Бессмертный полк -2018». В актовом зале находились изготовленные транспаранты с фотографиями наших ветеранов Фили-Давыдково и других членов "Бессмертного полка". С приветствием к детям и педагогам обратились дорогие наши ветераны войны и тыла: С. А. Ковалёва, Л. П. Копылова и Н. Т. Трушанова. Учащиеся показали литературно-музыкальную композицию ко Дню Победы.

После торжества в актовом зале, активисты музея вместе с педагогами и ветеранами прошли в шествии«Бессмертного полка» по улице Ватутина и  возложили цветы к памятной доске Н.Ф. Ватутину. Около памятной доски был выставлен почётный караул из лучших учащихся, активистов музея и принимающих участие в патриотической акции «Бессмертный полк». 9 мая руководитель музея примет участие в шествии «Бессмертного полка» по Тверской улице и  Красной площади.

Фото и видео мероприятий, документальные  и методические  материалы акции "Бессмертный полк" можно увидеть на интернет страничке школьного музея боевой славы им. Н. Ф. Ватутина по адресу: https://vk.com/event166012703 в разделе «Мероприятие: «Бессмертный полк  - 2018".