Эксперты отмечают оперативность в устранении сбоев МЭШ

Президент группы компаний InfoWatch, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская считает, что сбои в работе платформы «Московская электронная школа» были оперативно устранены. Работа ресурса налажена: технические проблемы не помешали образовательному процессу. 

Напомним, что в понедельник, 19 октября, сервис начал испытывать перегрузки из-за большого количества учащихся. Сейчас на дистанционное образование перевеяны школьники с 6 по 11 класс. Уже через сутки со всеми сбоями удалось справиться. 

«Здесь нужно сделать дополнительную скидку на то обстоятельство, что у города практически не было времени на постепенное, поэтапное "разворачивание" сервиса. По указу мэра, уже с понедельника московские школьники должны были начать учиться в новом формате – на дистанте», - отметила эксперт. 

Платформа для дистанционного обучения в рамках «Московской электронной школы» была создана в сжатые сроки, поэтому специалистам приходится отлаживать работу уже в ходе образовательного процесса. 

-- www.mos.ru