Фестиваль «Открытая вода» пройдет на Гребном канале 11-12 сентября

11-12 сентября 2021 в столице пройдёт самое яркое спортивное событие осени – Фестиваль водных видов спорта «Открытая Вода», организованный Департаментом спорта города Москвы. Масштабный спортивный праздник будет включать в себя несколько больших соревнований и отдельные площадки с активностями для всех желающих, в том числе для детей, зоны развлечений и питания. Фестиваль будет проходить на Гребном канале в Крылатском, где организаторы специально подготовили зоны под каждую спортивную дисциплину.

11 сентября

В субботу, 11 сентября, на Гребном канале москвичи могут стать свидетелями Финала Чемпионата России по водно-моторному спорту. Соревнования будут проходить в дисциплине аквабайк, мотосерфе, гидрофлайте и аквабайк HF – полет над водой, доска с водометом GP1.

Аквабайк – общее название нескольких технических дисциплин водно-моторного спорта, связанных с гонками на гидроциклах. Это - будет настоящий праздник аквабайка в России.

Сбор зрителей: 11 сентября, 17:00

Вход свободный

 

12 сентября

12 сентября, в финальный день Фестиваля «Открыта вода», состоится «Open Water SUP Fest», который даст возможность любому желающему стать частью модного SUP-карнавала (одним из условий участия – наличие карнавального костюма) с крутыми призами, а также посоревноваться в различных SUP-заездах с солидным призовым фондом. Любители смогут оценить свой уровень в SUP-марафоне или в SUP-спринте, но и не обойдется без технического заезда, на котором профессиональные спортсмены покажут все свое мастерство. Кроме того, у гостей будет возможность принять участие в занятиях по SUP-йоге на устойчивых SUP-бордах на гладкой воде, что позволит увидеть эту практику в новом виде.

Чтобы стать участником SUP-фестиваля необходимо пройти регистрацию на официальном сайте: water.moscow.sport

12 сентября

Одним из ярких событий фестиваля станут соревнования мировой серии по одному из самых экстремальных видов спорта – хай-дайвинг, который впервые в истории пройдет в Москве. Хай-дайвинг – это прыжки со специально возведённых конструкций определённой высоты – 27 метров. Почему 27? Все дело в том, что это максимальная высота, с которой человек может безопасно приземлиться.

Во время совершения прыжка с вышки, высотой почти с 9-этажный дом, спортсмен не только находится в состоянии естественного падения, но и совершает ряд невероятных трюков, набирая скорость до 95км/ч! Именно поэтому в мире не так много профессиональных спортсменов – около 20.

Сбор зрителей: 12:00

Помимо соревновательной части зрителей ждёт яркая развлекательная программа с выступлением музыкальной группы, пиротехническим шоу и крутым световым сопровождением. Также всех гостей ждет уникальное дневное шоу от флайбордистов, аквабайкеров и вейкбордистов.

Также все жалеющие смогут принять участие в мастер-классах по вейксерфингу.

Полный перечень доступных активностей и запись на мастер-классы: water.moscow.sport