Гостиничный фонд столицы пополнился на более чем 500 номеров в марте 2023 года

Управлением Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного Роскадастра в единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о современном отеле в районе Проспект Вернадского Западного административного округа Москвы и многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе с гостиницей в Ясенево Юго-Западного административного округа Москвы.

«В Москве по Постановлению Сергея Собянина реализуется программа создания в городе новых гостиниц. Помимо мер поддержки инвесторов, которые строят новые и реконструируют старые объекты, программа позволяет полноценно развиваться всей гостиничной отрасли, обеспечивая приток инвестиций в туристическую сферу и эффективное использование городского нежилого фонда. Со своей стороны, Росреестр реализует проект «Земля для туризма», который уже помог вовлечь в оборот земельные участки в 30 субъектах страны в интересах туризма», — отметил Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Новый отель расположен по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2. Здание гостиничного комплекса Radisson Blu состоит из одиннадцати этажей (из них два подземные) площадью 33 723 кв. метра. Кадастровый номер присвоен объекту на месте старой советской гостиницы «Спорт» в рамках проекта по реорганизации неэффективно используемых городских территорий. Он вмещает 164 номера разной категории, подземный паркинг на 198 машиномест, конференц-пространства общей площадью 1,5 тыс. кв. метров, а также помещения для коммерческих арендаторов.

Расположенный по адресу: Новоясеневский проспект, вл. 3, новый спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей общей площадью 36 250 кв. метров находится в пешей доступности от станций Московского метрополитена «Теплый стан» и «Ясенево». Семнадцатиэтажное здание оснащено тремя подземными этажами и рассчитано на 352 гостиничных номера площадью 22 317 кв. метров, включая автостоянку на 87 машиномест.

«Столица остаётся одним из основных мест для внутреннего туризма, поэтому в Москве уделяется особое внимание индустрии гостеприимства. В отношении таких объектов недвижимости максимально оперативно проводятся учётные действия, учитывая их высокую социальную значимость и необходимость», — сообщила Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Фото: Росреестр