12 февраля для «долголетов» в Крылатском организуют концерт и лекцию

Два интересных мероприятия пройдут 12 февраля в центре московского долголетия «Крылатское». О них рассказывается в Telegram-канале учреждения.

В 14 часов начнется концерт «В песне русская душа» вокальной группы «Кнопочки баянные». Коллектив исполнит народные и лирические композиции о зиме, красоте родного края и любви.

Экскурсовод Жанна Турецкая в 17:00 приглашает на лекцию «Маленькие правила большого света. Быт и развлечения дворянской Москвы времён Пушкина». Она завершит «Пушкинскую неделю» в ЦМД.

Горожане узнают, как в те времена приглашали в гости и «возвращали» визит, зачем ехали в театр и что обсуждали в антрактах, чем рисковали за карточным столом и многое другое.

Напомним, учреждение находится по адресу: Рублевское шоссе, дом 42, корпус 1. Мероприятия бесплатные.

-- Фото: сайт мэра Москвы


← Юные шахматисты района 14 февраля поучаствуют в турнире «Крылатский блиц»

→ Специалисты ГОЧСиПБ рассказали о скрытых угрозах в детской комнате