23 июня в SMART-библиотеке отметят день рождения Анны Ахматовой

В течение всего дня 23 июня в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой будет проходить праздник в честь дня рождения поэтессы. Жителей столицы ожидает насыщенная программа.

В анонсе на странице учреждения во «ВКонтакте» говорится, что в 10:00 выйдет специальный выпуск подкаста «SmarTalk». В полдень у входа в библиотеку во время перформанса художника Александра Абросимова «Профиль поэта» будет создан масштабный портрет Ахматовой.

В 16:00 откроется фотовыставка «Ахматова’22», посвященная событиям, случившимся с поэтом в 1922 году, а через час кафе библиотеки превратится в легендарное заведение «Бродячая собака». Гости смогут выпить кофе в атмосфере начала прошлого века, послушать поэтические чтения и самому прочитать любимое произведение.

Концерт классической музыки начнется в 18 часов. Произведения на стихи поэтов Серебряного века исполнят студенты, выпускники и преподаватели Музыкального училища и Российской академии музыки имени Гнесиных. Завершится праздник в 19:00 музыкальным спектаклем «Записки об Ахматовой».

Для участия в масштабном культурном событии надо зарегистрироваться по ссылке.

-- Фото: Википедия