Классика и современность: в «Крылатском орнаменте» вновь дадут концерт

Классическая музыка очень полюбилась жителям Крылатского, поэтому в клубе-галерее «Крылатский орнамент» регулярно дают концерты. Очередной музыкальный вечер под названием «Классика и современность» состоится там 23 мая. Об этом рассказала заведующая клубом-галереей Лилия Устюгова.

 

- На музыкальном вечере выступят преподаватели и студенты РАМ имени Гнесиных. Это будут Наталия Мухина, Арина Юрасова, Полина Горшенина, Наталия Тятюшкина и Петр Милованов. Музыка в этот раз будет инструментальной — гости услышат произведения Д. Букстехуде, Й. Гайдна, Ф. Мендельсона, исполненные на фортепиано и баяне, - рассказала Лилия.

 

Она также добавила, что концерт понравится как искушенным поклонникам, так и тем, кто только знакомится с миром классической музыки. Вокальной программы на воскресном концерте не предусмотрено, звучать будут только инструментальные произведения.

 

- Мы просим гостей отнестись с пониманием к некоторым требованиям безопасности, которым мы все сейчас вынуждены следовать. Маска и перчатки — уже привычные аксессуары, без которых на концерт попасть не получится. Забыли дома — не беда, мы поделимся, но оставаться в СИЗ необходимо от начала и до конца мероприятия. Также мы просим наших гостей соблюдать социальную дистанцию. Ну и конечно. Тем, кто чувствует признаки недомогания, следует остаться дома, - объяснила Лилия.

 

Желающим попасть на концерт лучше не опаздывать — в зале ограничено количество мест, обеспечивающих безопасную рассадку. Но Лилия настоятельно просит не волноваться — обычно мест хватает для всех желающих.

 

Концерт состоится 23 мая в 19.00 по адресу улица Крылатские Холмы, дом 26, корпус 2.