Клуб «1930 Moscow» опечатан за нарушения мер профилактики COVID-19

В столице приостановили работу ночного клуба «1930 Moscow». Причиной стало нарушение санитарных мер, действующих в городе из-за риска распространения коронавирусной инфекции. 

Решение приняли в Роспотребнадзоре.  Об этом журналистам сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления по Москве в Южном административном округе Алина Колеганова.

«В связи с тем, что в Москве стал повышаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также сезонными респираторными заболеваниями, был произведен осмотр помещений клуба «1930 Moscow» по адресу: пер. Партийный, д. 1, корп. 6. В ходе осмотра были выявлены нарушения, которые не позволяют дальше клубу работать, был составлен протокол об административном нарушении. Документы все будут переданы в суд для рассмотрения дела», - рассказала она. 

В клубе не было актов о дезинфекции воздуха и помещений, а также актов систем воздухообеспечения. Естественного проветривания в помещений нет. Кроме того, никто из сотрудников не смог предоставить документы, подтверждающие сдачу анализа на COVID-19. 

-- www.mos.ru