Культурно-досуговый клуб «Надежда» ждёт всех желающих развиваться творчески

В районе Крылатское есть место, где могут культурно развиваться как дети от двух лет, так и их родители. Речь идёт о культурно-досуговом клубе «Надежда», который находится по адресу: ул. Крылатская, д. 29, корп. 2. Создание подобных мест в шаговой доступности – приоритет программы «Мой район».

В этом клубе есть много чего интересного. Например, жители района с большим удовольствием посещают творческую мастерскую под названием «Декор для вашего дома». Там участников обучают изготавливать предметы интерьера. Каждый урок имеет прикладной характер. На одном из занятий рассказали о том, как из обыкновенных консервных банок можно изготовить оригинальные и полезные предметы для дома и дачи.

И теперь те вещи, которые казалось, раньше можно было бы выбросить, преображаются, обретают вторую жизнь. Одна из учениц рассказала о том, что после занятий она надумала обновить дома стулья.

На таких творческих уроках каждый может выбрать то, что ему больше нравится. Допустим, поработать с декупажем, сицилийским кружевом или металлом.

Также в клубе существует студия прикладного творчества под названием «Бумажки», рассчитанная для детей от 4 до 9 лет, студия-мастерская «Малевичи» (для детей с 4 лет), студия танцевального развития «Логоритмика» (для детей с 2 до 5 лет).

Ещё имеется группа английского языка для малышей (от 4 до 5 лет). И есть возможность приводить ваших детей на развивающие занятия, рассчитанные для дошкольников (от 4 до 7 лет). Называется она «Букварик».

Летом культурно-досуговый клуб «Надежда» закрывается лишь на один месяц – в июле. А в сентябре будут открыты новые группы, запись в которые ведётся уже сейчас.

 

-- Динара Кафискина