Медикаменты и продукты: участники столичного гастрофестиваля помогают бойцам СВО

Предприниматели, принявшие участие в столичном гастрономическом фестивале на Манежной площади и площади Революции в День города, через волонтеров и благотворительные фонды оказывают помощь бойцам спецоперации. Они отправляют бойцам свою продукцию, медикаменты, а также оказывают финансовую помощь.

«Участники осеннего гастрономического фестиваля, приуроченного ко Дню города, помогают бойцам специальной военной операции (СВО). Они передают через волонтеров и благотворительные фонды часть выручки, медикаменты, продукты, вещи и свою продукцию», – сообщается на сайте мэра Москвы.

Ресторатор Артем рассказал, что в зоне СВО защищают Родину его знакомые, однокурсники и друзья, а дедушка Герман Андросенко, которого не стало в этом году в возрасте 99 лет, был ветераном Великой Отечественной войны. Артем считает своим долгом помогать ребятам, которые сейчас находятся на передовой.

«Каждый месяц не меньше 10% от выручки мы отдаем, чтобы поддержать наших ребят, которые сейчас воюют за всех нас. Мы сами закупаем и упаковываем бинты, перекись, зеленку и другие необходимые медикаменты и направляем волонтерам или перечисляем средства в благотворительные фонды», – рассказал он.

Постоянно помогает бойцам и еще один участник фестиваля, компания которого занимается выпечкой. Военным он передает часть продукции, в том числе булочки со сладкими начинками, которые пробовали москвичи на День города. А если нужны какие-то вещи, то закупает и также передает, либо просто перечисляет деньги проверенным благотворительным организациям, которые затем сами занимаются отправкой всего необходимого военным.

Предприниматель рассказал, что иногда с ним связываются волонтеры, но чаще он, увидев объявления в тематических группах, откликается на просьбы помочь.

-- Фото: пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы


← Департамент ГОЧСиПБ напоминает об опасности оставления детей в автомобилях

→ Программа «Добрые выходные» пройдет 20 и 21 сентября в парке «Сказка»