Международные эксперты: Конфиденциальность голосования соблюдается

Международные эксперты отметили, соблюдение конфиденциальности на участках в Москве. 

Своим мнением с журналистами поделилась председатель попечительского совета благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих. Она посетила участок для голосования №1273 в столичном районе Сокольники (ВАО). Также эксперт упомянула о соблюдении санитарных норм. 

«Мы можем отметить, что все санитарные нормы соблюдаются в лучшем виде. Как только мы заходим, получаем обязательный комплект масок и перчаток, есть также дезинфекция обуви. В целом все нормы соблюдаются. Нам уже не раз поясняли, что голосование проходит в полной конфиденциальности, во-первых, благодаря социальной дистанции 1,5 м, которую необходимо соблюдать, она создает естественный барьер, никто не может подойти, увидеть, что написал голосующий. Вы не можете подойти к определенной черте и увидеть, за что голосует человек. Конфиденциальность голосования соблюдается», - рассказала Жанин Арнольди-Зих.

Представитель Союза африканских дипломатов, сотрудник посольства Замбии Ангесса Дуга Чала рассказал, что что на участке №1273, как и на других участках для голосования, соблюдены все меры безопасности, все санитарные меры. Людям выдают медицинские маски и перчатки, сохраняется социальная дистанция. 

-- www.mos.ru