«Мои документы» напомнили о необходимости уплаты налогов до 1 декабря

До 1 декабря физическим лицам необходимо оплатить налоги на имущество за 2020 год. «Мои Документы» напоминают, как получить налоговые уведомления и какие услуги можно оформить одним пакетом в рамках жизненной ситуации «Я оплачиваю налоги». Сделать это можно в любом центре госуслуг — в том числе и в тех, что находятся в ЗАО.

Один из самых удобных способов получения налогового уведомления — электронный. В «Личном кабинете налогоплательщика» находятся все счета для оплаты налога на имущество физических лиц. Войти в учетную запись можно с помощью входных данных, используемых на портале gosuslugi.ru. Также направить запрос на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика можно через центры госуслуг, логин и пароль поступят на электронную почту заявителя. Оплатить уведомление можно через онлайн-сервис в «Личном кабинете налогоплательщика» или аналогичные сервисы банковских организаций.

«Горожане могут получить налоговое уведомление в бумажном виде в офисах «Мои Документы». Услуга доступна во всех столичных центрах госусуг, с собой необходимо иметь паспорт. Уведомление будет подготовлено Федеральной налоговой службой в течение пяти рабочих дней, еще 2-4 дня займет пересылка документов», - рассказала Людмила Парфенова, руководитель центра госуслуг района Дорогомилово.

Популярные услуги налоговой сферы объединены в центрах «Мои Документы» в единый комплекс — жизненную ситуацию «Я оплачиваю налоги». Так, посетитель может в одном окне получить помощь сразу по ряду вопросов и оформить необходимые документы одним пакетом. В рамках такого сервиса можно подать заявление о выдаче налогового уведомления, выписке из Единого государственного реестра налогоплательщиков, на предоставление льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, о гибели или уничтожении объекта налогообложения по имущественному и транспортному налогу физических лиц и другие услуги. С полным списком можно ознакомиться на сайте md.mos.ru.

Районные центры госуслуг открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманы «Мои Документы» и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.