Московские театры начали штрафовать за несоблюдение масочного режима

В Москве Роспотребнадзор проверил, как театры соблюдают масочный режим, и нашел нарушения.

К примеру, нарушения выявили в Доме культуры имени Зуева. Как оказалось, в зрительных залах посетители нередко снимают с себя маски, а сотрудники учреждения не успевают за ними следить и делать замечания. Теперь ДК грозит штраф до полумиллиона рублей.

«В ряде случаев сотрудники администрации делают замечания, но в большинстве случаев они не могут уследить за всеми посетителями», - отметил руководитель отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов.

Но на этом нарушения в ДК не закончились. Специалисты также заметили, что в нем нет оборудования для обеззараживания воздуха, разметки для соблюдения соцдистанции. Выявили они и проблемы с дезинфекцией помещений.

В связи с пандемией коронавируса глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский призвал горожан соблюдать меры безопасности в театрах. Он подчеркнул, что для продолжения работы учреждений необходимо строго следовать им: соблюдать соцдистанцию в зале и надевать маски.

-- pixabay.com