Москва стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций

Москва стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций» в категории «Государственное управление в сфере ESG». Об этом сообщил мэр Сергей Собянин у себя на странице в соцсетях

Таких результатов удалось достичь за счет комфортных условий для создания инноваций, их внедрению в городскую экономику и использования жителями.В общем зачете Москва стала второй. Российскую столицу обогнал только Лондон. Также в лидеры вошли Париж, Берлин и Барселона. Мюнхенский центр DEEP Ecosystems опубликовал результаты исследования. 

«Внедрению решений в городскую среду способствует программа пилотного тестирования инноваций, в которую входит более 140 городских и коммерческих площадок, на базе которых стартапы могут испытать свои разработки и получить обратную связь от заказчиков и пользователей. Кроме того, на платформе онлайн-каталога «Карта инновационных решений» имеет раздел, где городские структуры размещают запросы на поиск инноваций, а технологические компании — предлагают под эти запросы свои продукты», - отметил Собянин. 

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин подчеркнул, что такой высокой позиции удалось достичь за счет большого количества компаний и стартапов, ориентированных на устойчивое развитие. 

-- mos.ru