Москва вошла в пятерку лучших мегаполисов мира и была отмечена престижными наградами

Москва вошла в пятерку лучших мегаполисов мира и была отмечена престижными наградами в различных сферах. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Она отметила, что прошлый год был насыщенным с точки зрения экспертных оценок. 

«Ориентир для нас — современный, открытый и удобный мегаполис для каждого. Разумеется, большое значение сегодня имеет цифровизация и внедрение новых технологий. Комплексные программы развития города охватывают все эти направления. И хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — уточнила заммэра. 

В сентября столица стала лидером в рейтинге The World’s 100 Best Cities. Город занял четвертое место. В октябре презентовали гастрономический гид «Мишлен» по Москве. Всего в список попали 69 заведений общепита. В декабре по результатам голосования экспертов и путешественников со всего мира Москва получила главную международную турпремию World Travel Awards в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка». 

Также Москва получила премию Рунета сразу в пяти номинация, а на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема» заняла второе место среди государственных структур. 

В прошлом году Правительство получило премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях, благотворительный сервис портала mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. 

-- mos.ru