Москвичи смогут узнать результаты теста на коронавирус по смс

Москвичи по SMS смогут узнать результаты ПЦР-тестов на коронавирус, которые сдавали в городских медучреждениях. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя главы города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По ее словам, которые приводятся в сообщении, нововведение внедрено для того, чтобы горожане получали результат максимально оперативно и соблюдали меры предосторожности. SMS-сообщение придет как в случае положительного, так и отрицательного результата.

«Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, мы его также оповестим и попросим пересдать анализ», — сообщила Анастасия Ракова.

Сервис не будет действовать для анализов, взятых в частных лабораториях. В городских поликлиниках ПЦР-тест можно сдать по предварительной записи, детей принимают в специальных процедурных кабинетах, которые открыты в 45 детских поликлиниках. В течение трех дней результат появится в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО».