«Мосволонтер» организовал стажировку для представителей добровольческих объединений из регионов — Сергунина

Встречи и мастер-классы для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России пройдут в Москве, сообщила заммэра Наталья Сергунина

Стажировка для добровольцев пройдет с 7 по 12 июня, мероприятие проводит ресурсный центр «Мосволонтер». «Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках», - сказала она.

Для участников стажировки подготовлена специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества, отметила Сергунина.

В обучении примут участие представители волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, говорится на официальном сайте мэра Москвы, - всего 18 человек.

Добровольцам расскажут о работе столичных волонтеров-медиков, а добровольцы-экологи поделятся опытом по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки.

«Отдельное внимание на стажировке будет уделено вопросам доступности городской среды. Также для участников пройдет интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде», - сказано в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

В рамках стажировки также пройдут встречи с представителями столичного комитета общественных связей и молодежной политики, на которых участники обсудят меры поддержки гражданских инициатив в Москве и других городах.

В свободное время гостей ожидают обзорные экскурсии по столице и выставка некоммерческих организаций Москвы.

-- mos.ru