В Ярославле с большим успехом был проведён фестиваль под названием «Книжное обострение» с участием писателя Александра Снегирева, переводчика и главного редактора журнала «Иностранная литература» Александра Ливерганта.
А о том, как создавался комикс-центр в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой в районе Крылатское ЗАО г. Москвы присутствующие услышали очень интересный рассказ от директора "Ахматовки" Владимира Косаревского. Любопытно, познавательно!
И у всех вызвала очень большой интерес лекция, которую провёл сотрудник SMART-библиотеки, "Лучший библиотекарь Западного округа Москвы - 2018" Андрей Дроздов. В ней речь шла о мировой истории комиксов. Очень увлекательно!
Данный фестиваль "Книжное обозрение" призывает популяризировать чтение, а провела его областная библиотека имени Н.А. Некрасова.