На медиаплатформе москвастобой.рф опубликованы новые сюжеты

На медиаплатформе москвастобой.рф столичного комитета по туризму опубликованы новые интересные сюжеты. Это беседы с экспертами в области благоустройства территорий, архитектурного и ландшафтного дизайна.

Основные темы интервью - изменения, которые произошли в городе за последние годы в рамках программы Мэра «Мой район». Эксперты обсудили то, как новые социальные тренды в обществе влияют на архитектуру и ландшафт. 

Руководитель «Центра исследований экономики культуры» Сергей Капков уверен, что каждый район в Москве требует индивидуального подхода и особенных решений. В интервью он рассказало концепции «15-минутного города», важности соучаствующего проектирования дворов, а также о факторах формирования комфортной городской среды. 

Эксперт в области стратегического развития территорий, основатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский поделился своим опытом в сфере урбанистики и рассказал о реализации проектов вместе с коллегами - благоустройство парка «Сокольники» и ландшафтного парка «Митино».

Архитекторы Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад на примере трех территорий -  Парка Света в Бибирево, парка музея-усадьбы «Люблино» и библиотеки «Букводом» в Сокольниках - разобрали секреты успешного благоустройства. 

Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково», подробно рассказала о взаимодействии человека и мегаполиса. А Наталья Степкина и Мария Желтикова рассказали историю создания парка «Пальмира». 

-- www.mos.ru