На Осенней улице расположится передвижной киноклуб

Замечательная новость! Этим летом во дворах необычных домов будут показывать всеми любимые советские фильмы! Необычность заключается в том, что дома эти «появились на свет» в то же время, когда происходит действие в кинофильмах - всеми нами горячо любимых.

Такую площадку для просмотра обустроят и у Чазовского дома, который расположен на Осенней улице в районе Крылатское. Эта улица продолжает обустраиваться, благодаря проекту "Мой район". А Чазовский дом хорошо известен своей необычной планировкой квартир.

Сезон так называемого передвижного киноклуба «Кино глазами инженера» стартует совсем скоро - 13 июля этого года и завершится лишь 7 сентября. Все просмотры - бесплатные. На кинопоказ может придти зритель любого возраста.

Привлекательно ещё то, что перед началом показа того или иного кинофильма лекторы будут подробно рассказывать зрителям об особенностях столичной архитектуры и о том, как стиль жилых зданий влияет порой на быт людей. Это очень интересно и познавательно!

Душевного вам просмотра добрых советских картин, приятных впечатлений и новых знаний, касаемых архитектуры нашей Москвы! 

 

-- Динара Кафискина