На призывных пунктах в Москве начали выдавать обмундирование

На призывных пунктах российской столицы начали выдавать обмундирование и сухпайки.

«Правительством Москвы с объявлением частичной мобилизации было принято решение: помимо дополнительных денежных выплат обеспечивать наших мобилизованных ребят еще и вещевым имуществом от города Москвы. <…> На вещевом складе мы приготовили и сейчас будем переодевать ребят в прекрасный зимний костюм, зимние берцы, обеспечивать всем, что нужно для личной гигиены: это стаканчики, зубная щетка, паста, ушные палочки, шампуни в небольших удобных упаковках, беруши, салфетки», - поделился с представителями СМИ военный комиссар Замоскворецкого района Центрального административного округа Алексей Буянов.

По его словам, мобилизованным дают термобелье и летние костюмы:

«И все это укладывается во вместительный вещевой мешок. От нас уходит молодой парень, мужчина, полностью экипированный. Заготовлено комплектов столько, сколько по плану будет частичной мобилизации в Москве, весь размерный ряд у нас есть. Помимо этого мы еще каждому мужчине даем сухие пайки на дорогу и на время оформления, чтобы ребята чувствовали себя сытыми, одетыми, чувствовали заботу города и государства».

Подчеркивается, что наборы будут дополнены в дальнейшем. Люди, призванные ранее, также получат все необходимое.

Напомним, пункт мобилизации в Музее Москвы открылся 26 сентября. Еще один московский временный пункт создали в Театре Романа Виктюка.

-- Фото: АГН «Москва»