На стендах в парке «Москворецкий» появятся забавные обращения от птиц

С 1 декабря на природных территориях столицы, в том числе в природно-историческом парке «Москворецкий», стартует проект «Арт - в парк». Как сообщается на сайте мэра города, его организует Мосприрода в рамках акции «Птица синица».

Благодаря данному проекту можно будет больше узнать о пернатых, которые зимуют в Москве, и помочь им пережить холода. На информационных стендах в лесах и парках появятся забавные обращения от птиц о том, какой корм им можно давать, а какой способен нанести вред. Посетителям будет предложено отрывать от плакатов части с неправильными вариантами ответов.

Мосприрода также подготовила варианты таких объявлений для печати, чтобы москвичи могли использовать их для занятий дома с детьми. Все материалы доступны на официальном портале ведомства и на его страницах в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Twitter.

Добавим, кроме парка «Москворецкий», плакаты появятся в заказниках «Лианозовский», «Зеленоградский» и «Алтуфьевский», Серебряном бору, лесопарках «Измайловский», «Терлецкий», «Кусково», в природно-исторических парках «Косинский», «Покровское-Стрешнево», «Битцевский лес» и «Царицыно», на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан».

-- Фото: pixabay.com