«На все руки карандаш»: в Крылатском отметят необычный праздник

В культурном клубе «Надежда» на Крылатской улице отметят День цветных карандашей. Подопечные художественных студий клуба соберутся, и создадут декоративное панно в виде павлина. Каждый ребенок сделает частичку этого панно самостоятельно – одно или два пера.

- Это будет прикладная акция, на которой мы расскажем о карандашах: как они появились, какими были первые цветные карандаши, что с ними можно делать, расскажем интересные факты о них. А после вводной части ребята займутся изготовлением панно, - рассказала заведующая сектором клуба «Надежда» Татьяна Алякина.

Она также отметила, что воспитанники художественных студий будут приходить в культурный клуб по очереди, и отдельно выполнять свои части работы: это связано с тем, что в «Надежде» небольшие помещения, и детям будет попросту неудобно работать одновременно.

- На прошлых занятиях ребята уже начали готовиться ко Дню цветных карандашей. Они взяли старые карандаши – сломанные, или сточенные так сильно, что ими уже нельзя рисовать – и сделали плоскостные аппликации. Теперь стены клуба украшают воздушные шары, бабочки, детские фигурки, которые ребята сделали своими руками. Они провисят там неделю, а после дети заберут их домой. А вот 17 марта наши ребята будут делать большую работу совместно – наш павлин будет размером 60 на 80 сантиметров!, - говорит Татьяна Алякина.

Панно в виде павлина украсит холл клуба «Надежда», а чуть позже отправится на конкурс. Это будет уже не первое состязание воспитанников «Надежды»: в прошлом году они представили свою работу на конкурсе в Новосибирске.

День цветных карандашей начнется в 16.00 и продлится до 18 по адресу Крылатская улица, дом 29 корпус 2 . Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 495 415 79 45.