Начался прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»

20 марта стартовал прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!». Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. Предложить свой вариант экскурсии по столице можно до 10 марта по ссылке.

Жителям Москвы предлагают пять тем на выбор - история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Экскурсия может быть пешеходной, велосипедной, по мотивам произведений художественной культуры. Основная характеристика - уникальность и качественная проработка сценария.

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — отметила Сергунина.

Всего будет 17 победителей. 10 из них определят члены жюри, еще семь - участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования.

Финалистам вручат памятные подарки и дипломы столичного Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале Russpass Mag.

Напомним, что впервые конкурс прошел в 2020 году. С тех пор было собрано почти 900 уникальных идей.

-- mos.ru