Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети». Мероприятия будут проходить с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года. К программе присоединились около 30 партнеров. Среди них - детские технопарки и профориентационные центры. 

«Школьники узнают о востребованных и перспективных профессиях, познакомятся с современными технологиями, смогут попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего или изобретателя. Ребят ждут познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы, а также творческие мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах», - подчеркнула Сергунина. 

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением требований Роспотребнадзора. Все посетители должны находиться в маска и соблюдать социальную дистанцию. Записаться на первый этап можно на платформе «Детские технопарки Москвы»: в разделе «Акции» необходимо выбрать пункт «День без турникетов. Дети» и перейти к программам мероприятий, которые сформированы с учетом возраста школьников. Зарегистрировать на конкретное событие школьную группу может как учитель, так и родители (представитель родительского комитета), а после обработки заявки оператор свяжется по телефону, чтобы уточнить информацию. 

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы и творческие мастер-классы в детских технопарках понравятся ученикам 5-6 классов, а для учащихся 2-4 классов развлекательные центры и парки профессий подготовили специальные образовательные и интерактивные программы.

Все мероприятия распределены по восьми тематическим трекам. 

-- mos.ru