Наталья Сергунина: С начала года к столичным онлайн-сервисам для малого бизнеса обратились 127 тысяч раз

На портале «Малый бизнес Москвы» представлено более 35 онлайн-сервисов для начинающих и действующих бизнесменов.

С их помощью можно выбрать нишу, оценить перспективы и подготовить документы для регистрации своего дела, а также найти подходящее помещение и узнать о мерах финансовой поддержки. Об этом подробнее рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. С начала 2024 года предприниматели воспользовались различными сервисами 127 тысяч раз. Показатель на 20% превышает цифры прошлого года.

Чаще всего предприниматели использовали сервис «Законодательный бизнес-дайджест». В нем собраны свежие правовые новости, нормативные акты и законопроекты.

На втором месте - услуга «Проверь законность вывески». Она помогает находить нарушения в размещении рекламной конструкции. Около 14 тысяч обращений обработал онлайн-сервис «Проверка контрагентов». Он позволяет оценить надежность потенциальных партнеров перед заключением сделки.

Представители делового сообщества более шести тысяч раз бронировали места для работы с помощью услуги «Запись в бесплатный коворкинг».

А среди начинающих предпринимателей самым востребованным оказался сервис «Бизнес-боксы». Он объединяет бесплатные предложения для запуска своего дела. 

-- Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


← В Учебном центре ГО и ЧС Москвы продолжают обучать специалистов по пожарной профилактике

→ Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково провели правовую викторину в московской школе